Как правильно зафиксировать и составить документы для возмещения расходов на ремонт, вызванный взбухшим ламинатом в квартире?

• г. Краснодар

В моей квартире взбух ламинат предположительно по причине протека воды из вне. Как правильно зпфиксировать и какие составить документы для возмещения расходов на ремонт с управляющей клмпании? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В моей квартире взбух ламинат предположительно по причине протека воды из вне. Как правильно зпфиксировать и какие составить документы для возмещения расходов на ремонт с управляющей клмпании?

Надо установить причинителя вреда. Причинителями вреда могут быть соседи (протечка в квартире) либо УК (протечка кровли).

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.