Несвоевременный ремонт крыши - как составить заявление на возмещение ущерба от затопления квартиры

• г. Барнаул

В доме ремонт крыши. Шел дождь, а крыша открыта и все залило дождем. В моей квартире натяжной потолок, поэтому пришлось вызывать монтажников для снятия потолка и слива воды. Как составить заявление по возмещению денежных средств с управляющей компании?

Ответы на вопрос (3):

В произвольной форме!

с начало нужно составить претензию, а уже потом если они не возместят обратиться в суд!

Составьте акт о причиненном ущербе (можно обратиться в экспертное учреждение) либо в управляющую компанию. После предъявите претензию виновной в ущербе стороне, в случае отказа подавайте в суд исковое заявление.

Обращайтесь помогу взыскать.