Несвоевременный ремонт крыши - как составить заявление на возмещение ущерба от затопления квартиры

• г. Барнаул

В доме ремонт крыши. Шел дождь, а крыша открыта и все залило дождем. В моей квартире натяжной потолок, поэтому пришлось вызывать монтажников для снятия потолка и слива воды. Как составить заявление по возмещению денежных средств с управляющей компании?

Ответы на вопрос (3):

В произвольной форме!

Спросить
Пожаловаться

с начало нужно составить претензию, а уже потом если они не возместят обратиться в суд!

Спросить
Пожаловаться

Составьте акт о причиненном ущербе (можно обратиться в экспертное учреждение) либо в управляющую компанию. После предъявите претензию виновной в ущербе стороне, в случае отказа подавайте в суд исковое заявление.

Обращайтесь помогу взыскать.

89236458806

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас плмочь найти ответ на мой вопрос. У нас приватизированая квартира в одноэтажном четырех квартирном доме, в нашей квартире делаем капитальный ремон так как провис потолок и крыша вся пришла в негодность (крыша настелина прямо на потолк), решили поднять крышу и сделать растояние от крыши до потолка, строительная фирма, которая направленна на ремонт крыши от РЭУ, отказывается поднимать крышу и делать ее как положенно с растоянием от потолка, ссылаясь на то что есть такой закон, если соседи против изменений, то и я над своей квартирой не могу сделать такую крышу какую я хочу. Как поступить в такой ситуации имеюли я право приподнимать крышу надсвоей своей квартирой?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Потекла крыша по стене между комнатой и кухней. Начали отходить обои, на натяжной потолке тоже собирается вода. Сейчас зима, понятно, что УК кроме как почистить крышу от снега, ничего больше не сделает. Мне придётся а свой счёт вызвать компанию, чтобы слили воду с потолка. Подскажите пожалуйста, могу ли я с УК потребовать возмещение денежных средств за услуги по сливу воды с потолка, я так думаю ещё не раз придётся это делать, и возмещение за ремонт? Какие потребуются, для этого документы, сейчас мне какое нужно заявление написать в УК, с чего начать?

У меня вопрос след; я проживаю за границей; но осталась мал коммунаолка в ростове; племянница присматривает; крыша там прохудилась; племянница много раз писала в управляющую компанию; они ничего не предпринимали; шел дождь многократно и недавно обвалился в комнате потолок; управляющая компмния заказала материалы для ремонта крыши и молчок; какие у меня есть права и какие шансы на ремонт потолка и крыши? С чего начинать? Спасибо; Галина.

В доме течет крыша, потолок протекает во всем зале, как грамотно написать заявление в жко, чтобы отремонтировали крышу, дом с 1983 года ремонт крышы не делался ни разу.

Могу ли я подать претензию в управляющую компанию без оценки причиненного ущерба? Причина: на техническом этаже в трубе образовался свищ, залило потолок, вся вода образовалась на натяжном потолке, вызвал специалистов, оплатил демонтаж и слив воды с потолка. УК составила акт. Цель претензии - возврат денежных средств за демонтаж натяжного потолка. На руках имеются чеки.

Протекала крыша залило потолок крышу сделали пятна остались составляли акт сам писал заявление вУК о ремонте потолка ничего не делается что делать?

В многоквартирном доме крыша находится в аварийном состоянии. Средства на кап. ремонт отсутствуют. Как можно решить вопрос со сбором денежных средств для проведения ремонта крыши. Крыша находится в аварийном состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в многоквартирном (6 квартир), но одноэтажном доме (барак). Ни одна из квартир не приватизирована. Собственникам одной квартиры по их заявлению перекрыли крышу над их квартирой. Остальные жильцы (в том числе и мы) ремонтировали крышу за свой счёт. Управляющая компания выставила счёт всем жильцам за ремонт общедомового имущества (коим крыша и является, спору нет), но крыша ею (компанией) ремонтировалась только над одной квартирой. Как грамотно указать управляющей компании на то, что жильцы, отремонтировавшие свои крыши за свой счёт, не должны ничего управляющей компании?

Мой сосед удленил крышу и тем самым во время осадков (дождя) вся вода стекает по его удленной крыше по сливу прямо на основании фундамента. Это вызвало разрушение моего фундамента и гаража. Нашим с ним гаражи находяться вплотную дру другу! До удленения крыши все было хорошо. Как юридически правильно написать в исковом заявлении: исковое заявление о возмещения ущерба, причиненного в следствии реконструкции (удлинения) крыши?

У нас многоквартирный дом. ТСЖ. Протекает крыша в подъезде после каждого дождя. Можно ли как-то обязать УК починить крышу без решения собрания о ремонте крыши и выделении денежных средств (2/3 количества никак не набирается)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение