Возможно ли заявить о пропаже телефона и найти его по коду IMEI из другого города без поездки в полицию?

• г. Челябинск

У меня телефон пропал в другом городе, времени не было на поездку в полицию, мне пришлось уехать. Могу ли я заявить из другого города, чтобы нашли телефон по коде imei. Мне сказали по этому коду найти проще простого, но это только через полицию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так если он у вас не был похищен, то какое заявление вы вообще собираетесь подавать в полицию? Заявление о преступлении вы можете подавать в любом отделении полиции.