Как узнать место отправления сына после вынесения приговора - права матерей и обязанности руководителей, образец заявления

• г. Казань

Как и кому писать чтобы узнать куда отправят сына после вынесения приговора и обязаны ли сообщать руководители матерям или по закону вроде обязаны а как по факту? Где найти образец заявления.

Ответы на вопрос (3):

По прибытию, в места отбывания наказания о его месте содержания уведомляются близкие родственники и лица внесенные в личное дело, по усмотрению.

Ст.17 Уголовно-исполнительного кодекса РФ: «О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору») и является дополнительным уведомлением о том, что человек прибыл к месту отбывания наказания.