Подскажите о краткосрочном свидании с осуждённым по ст.105 УК РФ и возможных ограничениях

• г. Воронеж

Помогите разобраться.

Брат отбывает наказание по ст.105 УК РФ в Саратовской области Красноармейского р-на в ИК - 7.

Хотим ехать на краткосрочное свидание я (сестра родная), со жительница, и мама (осуждённого).

Подскажите, положено ли сожительнице брата краткосрочное свидание? Могут ли ей отказать в свидании?

И сколько человек допустимо на краткосрочное свидание (взрослых)?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 70 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника ИУ - с иными лицами.

Разрешение на свидание дается начальником ИУ, лицом, его замещающим.

На краткосрочное свидание по общему правилу количество прибывших может быть ограничено в случае невозможности всем вместится в помещение.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж отбывает срок наказания в Ик в городе Кирово-Чепецк. Я сама из Москвы, собираюсь поехать к нему на краткосрочное свидание, так как мы с ним не расписаны, длительное свидание нам не дают. Могут ли мне отказать в краткосрочном свидании с моим гражданским мужем? За ранее благодарю.

Если есть разрешение судьи на краткосрочное свидание. Могут ли отказать в свидании если человек находится в карцере. На сколько это законно?

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

Месяц назад была на свидании (краткосрочном) когда снова можно попасть на краткосрочное? И сможем ли мы попасть на краткосрочное свидание завтра если он поменяет длительное на краткосрочное?

Могут ли отказать в длительном свидании, если я родная сестра осужденного пришла на свидание с ребёнком, то есть с его племянницей, хотя на момент ареста ребёнка ещё не было.

Не разрешают длительное свидание брату с сестрой мотивируя тем, то у них разные отцы. Девочка привезла с собой свой паспорт и своё свидетельство о рождении, а также свидетельство о рождении брата. Для доказательства что они родные брат и сестра. Имеют ли право отказать в длительном свидании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста сколько точно положено свиданий осужденному колонии строго режима переведенного на строгие условия содержания. Кто говорит 1 свидание в год. а кто 2 свидания согласно изменений ст.123. сколько точно свиданий и когда вступили в силу изменения если таковые есть?

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима, у нас подошло очередное свидание, но его за 3 дня до свидания закрыли в изолятор на 15 суток. Вопрос: могут ли посадить в изолятор перед свиданием и лишить его очередного свидания? Или свидание возможно перенести? Если можно ссылку на закон.

Мой супруг отбывает наказание в ик строгого режима. Длительного свидания не было год, хотя положено раз в четыре месяца. В январе он написал заявление на предоставление свидания, его подписали, свидание должно быть 11 февраля, 8 февраля супруга сажают в П. К. Т. , где длительные свидания вообще не положены. Теперь в свидании мне отказывают. Имеет ли на это право администрация колонии? Могу ли я по этому поводу обратиться с жалобой в прокуратуру или в какую либо другую инстанцию? Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение