Подскажите о краткосрочном свидании с осуждённым по ст.105 УК РФ и возможных ограничениях

• г. Воронеж

Помогите разобраться.

Брат отбывает наказание по ст.105 УК РФ в Саратовской области Красноармейского р-на в ИК - 7.

Хотим ехать на краткосрочное свидание я (сестра родная), со жительница, и мама (осуждённого).

Подскажите, положено ли сожительнице брата краткосрочное свидание? Могут ли ей отказать в свидании?

И сколько человек допустимо на краткосрочное свидание (взрослых)?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 70 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника ИУ - с иными лицами.

Разрешение на свидание дается начальником ИУ, лицом, его замещающим.

На краткосрочное свидание по общему правилу количество прибывших может быть ограничено в случае невозможности всем вместится в помещение.