Как решить проблему просрочки по ипотеке и требования банка о досрочном погашении кредита

• г. Самара

Есть просрочки по ипотеке... я их по возможности гашу. Опять возникла просрочка и банк требует досрочное погашение кредита! Что можно сделать на данном этапе? Деньги погасить просрочку у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, требовать досрочного возврата денег - это право банка, которое скорее всего прописано в кредитном договоре. Поэтому лучший выход в данной ситуации - попробовать договориться полюбовно - оплатите сумму задолженности и подайте заявление в банк с подробным объяснением ситуации и просьбой войти в Ваше положение и не обращаться в суд.