Можно ли подать на алименты от отца ребенка, имеющего гражданство Узбекистана, если ребенок имеет фамилию матери и отец женился на другой женщине, вопреки ее гражданству России?

• г. Сургут

Я родила ребенка от гражданина Узбекистана, он уехал и женился на другой женщине, я являюсь гражданкой России могу ли подать на него на алименты, но у ребенка фамилия матери, он не дал даже ребенку свою фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Если он указан в свидетельстве о рождении отцом ребенка, то да можете подать.

Если не указан, то вначале надо установить отцовство ребенка и попутно алименты взыскивать..