Оформление договора на электромонтажные работы подрядчиком, осуществляющим деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, с участием супруга

• г. Уфа

Я оформилась как ИП, деятельность электромонтажные работы. Работы эти выполняются моим супругом. Как нам правильно оформить договор с заказчиком? Как указать на то, что работы выполняются им. Или необходимо оформить моего мужа как сотрудника у себя? Подойдёт ли в таком случае гражданско-правовой договор?

Тогда как оформить его правильно? Кого указывать заказчиком в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Если вы его официально оформите, то вам придется платить отчисления в ПФ РФ и за него тоже. Поэтому резоннее заключать с мужем договоры оказания услуг на каждый выполняемый заказ.

Здравствуйте, Ольга!

В договоре укажите, что для выполнения работ могут быть привлечены третьи лица. А с мужем заключите отдельный договор.

С уважением, адвокат Раянов Ильдар Фанисович.

Тел. 8-917-73-33-606