Запрещение грызть семечки и бросать кожуру на асфальт - какова соответствующая статья кодекса на территории г. Владимир?

• г. Владимир

Какая статья, какого кодекса запрещает в России, а именно на территории города Владимира, грызть семечки около своего подъезда и бросать кожуру на асфальт?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 8.1 и 8.41 КоАП РФ предусматривает штраф за данное правонарушение: для физических лиц - до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц - 200 тысяч рублей.