Просрочил паспорт на девять лет, что мне делать и какую ответственность буду нести? Живу в СПб.

• г. Санкт-Петербург

Просрочил паспорт на девять лет, что мне делать и какую ответственность буду нести? Живу в спб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться в подразделение миграционного учета районного УВД с заявлением о замене паспорта. Штраф - от 3000 до 5000 руб.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.