Была в оплачиваемом отпуске до 16 числа.

• г. Мончегорск

С 16 - без сохранения.

А 15 числа выхожу на больничный отпуск продляется оплачиваемый на 10 дней больничного или 1?

Ответы на вопрос (2):

Катя, больничный лист в отпуске без сохранения заработной платы, не оплатят.

Катя!

в соответствии со ст.124 ТК РФ ..ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определенный работодателем с учетом пожелания работника в случае временной нетрудоспособности работника- в Вашем случае отпуск 1 день должен быть перенесен на другой срок.

Удачи!