Ошибки в учредительных документах - некорректное распределение процентного соотношения долей учредителей

• г. Владивосток

Уставный капитал ООО 10000 руб. Учредители ООО - два физ. лица. Номинальная стоимость доли (в рублях) одного учредителя - 9000, размер доли (в процентах)-10. Номинальная стоимость доли (в рублях) второго учредителя - 1000, размер. Доли (в процентах) 90. Не понятно как 9000 руб. может быть 10%, а 1000 руб. 90%? Может ошибка в учредительных документах?

Ответы на вопрос (1):

Верно, это ошибка. Стоимость доли в уставном капитале в процентном исчислении должна быть пропорциональна номинальной стоимости доли в рублях.