Способы взыскания задолженности по кредиту с пенсии инвалида 2 группы

• г. Новосибирск

Я проиграла суд. должна 7 тыс пенсия 8900 с нее снимают кредит 3300 я инвалид 2 группы по сердцу как приставы будут снимать или я могу после вступления в силу решения добровольно по рублеи 500 платить. Кроме пенсии нет ничего не имущества. Не дохода.

Ответы на вопрос (1):

Кто Вам сказал, что Вы можете добровольно платить взыскателю ежемесячно по 500 рублей? Если с взысктелем соглашения не заключали, то должны исполнить решение суда после вступления в силу сразу и в полном объеме. Рассрочку исполнения решения может предоставить только суд. вынесший решение. Подавайте заявление в суд о рассрочке. Ст.203 ГПК РФ.

Пристав вправе удерживать с постоянного дохода (пенсии) до 50%. Ст.99 ФЗ № 229-ФЗ "ОБ исполнительном производстве".