Найденная на земле камера видеонаблюдения с отпечатками пальцев - статья расследования и возможность заключить мировое соглашение

• г. Казань

С подьезда сняли камеру видео наблюдения. И оставили на земле. Камеру нашли. Там мои отпечатки пальцев. По какой статье будет расследование и что за это будет? Можно ли дело закончить примирением? И в какой форме нужно написать мировое соглашение сторон?

Ответы на вопрос (2):

Мировое соглашение это гражданский процесс, когда стороны идут на уступки друг другу, в зависимости от того причинен ущерб или нет дело может быть административное или уголовное.

Скорее всего вы имели ввиду примирение сторон?

В данном случае я не вижу никакого состава преступления, поскольку камеру никто не похитил. Наличие ваших отпечатков на камере ни о чем само по себе не говорит.