Куда обратиться по вопросу опасности падающего заваленного дома рядом с нами?

• г. Екатеринбург

Куда нужно обращаться с таким вопросом: Рядом с нами стоит дом без присмотра его купили под дачу иногородние и вот уже лет 10 никого нет дом заваливается и падает на улицу на проезжую часть и что с этим делать мы не знаем, Подскажите пожалуйста как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте вызвать полицию.

Обьясните что есть опасность обрушения, что может повлечь за собой причинение вреда здоровью - зафиксируйте сам факт.

Они если надо, привлекут и собственников и организации, в ведении которых находятся такие вопросы.

Добрый день!

Для начала вам необходимо обратиться в администрацию сельского поселения и к участковому, чтобы зафиксировать данный факт и составить акт. Затем можно обратиться в Администрацию района с заявлением о привлечении к административной ответственности собственников. Или с иском в суд о сносе помещения.