Могу ли я забрать свои документы из техникума самостоятельно, если мне исполняется 18 лет?

• г. Москва

7 июля мне исполниться 18 лет. Смогу ли я 10 июля забрать документы из техникума сама? Техникум имеет право требовать разрешения родителей и их присутствие в этот момент?

Ответы на вопрос (1):

В случае достижения вами возраста совершеннолетия с этого дня вы можете самостоятельно принимать любые решения, в том числе и забрать документы из техникума. Никакого согласия или присутствия ваших родителей при этом не требуется.