Также, можно ли сейчас продать половину квартиры или сдать половину в аренду?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Мой родственный умер 2 недели назад. Половина квартиры в которой он жил принадлежит мне (она была приватизирована на моё имя). вторая половина была приватизировала на умершего. Подскажите пожалуйста, как узнать есть ли завещание (куда идти или звонить) или кто наследник на квартиру (как узнать подал ли кто-то из его родственников на наследство?

Какие документы нужны для справки?

Также, можно ли сейчас продать половину квартиры или сдать половину в аренду? Если, когда можно будет это сделать?

Спасибо огромное за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга! В соответствии с ГК РФ правом на встепление в наследство обладают наследники по закону или завещанию в течении 6 месяцев после открытия наследства. Информацию по завещанию, Вам может только сообщить нотариус. Рекомендую записаться к нам на бесплатную консультацию по телефону: 508 01 19, для более подробного изучения Вашего дела. Неразрешимых проблем нет.