Согласно ст.200 ГК РФ срок давности наступает с момента когда узнал о продаже.

• г. Кемерово

Еще раз обращаюсь за помощью на ваш сайт. С женой не живем с 2005 года, развелись в 2009 году. Жена продала совместно нажитую дачу в 2007 году, я ничего об этом не знал, узнал случайно в этом году. Хочу сейчас подать на раздел имущества. Согласно ст.200 ГК РФ срок давности наступает с момента когда узнал о продаже. Как мне доказать, что узнал только сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег!

Если Вы на период 2007 года состояли в законном браке, значит при продаже необходимо было иметь Ваше согласие нотариально заверенное на продажу недвижимого имущества - дачи, во первых по данному основанию сделка ничтожна. И данный факт является первым и главным доказательством того, что Вы не давали такое согласие, значит и не знали о продаже.

С\ув. Марина Наумова