Троюродная племянница действует без моего ведома - как защитить свою долю в совместной собственности?
₽ VIP

• г. Армавир

Проживаем с родной тетей в одном домовладении. Имеем равные доли собственности по договору купли-продажи. Сейчас троюродная племянница оформила генеральную доверенность от тёти на третье лицо (риэлтера по недмижимости), которая быстрыми темпами проводит оформление документов (межевание, присвоение кадастрового номера, новый тех. паспорт и т.д.) без моего ведома. Тете 92 года, она не помнит никаких действий, связанных с подписанием доверенности, личности доверителя не знает. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий. Тете необходимо обратиться к нотариусу с заявлением об отмене доверенности.

(Примерный образец)

Нотариусу г. Екатеринбурга Ивановой М.Т.

Большаковой Ирины Алексеевны,

проживающей по адресу:

г. Екатеринбург, ул. Ясная, 43 11

заявление.

Прошу Вас на основании статьи 86 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате передать Константинову Валерию Александровичу, проживающему по адресу: г. Екатеринбург, проспект Ленина, дом 52, кв. 12, заявление следующего содержания:

Уважаемый гражданин Константинов Валерий Александрович! Довожу до Вашего сведения, что доверенность, выданную мной на Ваше имя на продажу моей квартиры по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ясная, дом 43, кв. 11, удостоверенную нотариусом города Екатеринбурга Синицыной Р.В. 25 июля 2001 года по реестру N 2387, настоящим заявлением я отменяю.

Экземпляр доверенности, находящийся у Вас, прошу незамедлительно возвратить мне или нотариусу г. Екатеринбурга Ивановой М.Т.

Город Екатеринбург, Свердловская область, Российская Федерация.

Десятого февраля две тысячи второго года.

Подпись: