Мне сделали операцию и я хочу получить историю (копию). имею ли я на это право.

• г. Москва

Мне сделали операцию и я хочу получить историю (копию). имею ли я на это право.

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право. В соответствии с частью 5 статьи 22 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов.

Добрый день, Светлана! Безусловно, вы имеете право запросить и выписку из истории болезни, и получить на руки выписной эпикриз. Пишите заявление на имя главврача. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!