Могу ли я устроиться на работу где нужно высшее образование, имея неоконченное высшее.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

В таких случаях, по большей части, всё зависит от руководства. Важно! Намерены ли Вы продолжить обучение, закончить ВУЗ. Если руководителя предприятия (учреждения, организации) устроит то, что Вы сможете совмещать учёбу и работу, то Вас примут. Если же руководство настаивает на том, что кандидат на должность должен иметь на руках диплом об окончании ВУЗа, то Вам откажут.

Любому руководителю важны способности и навыки претендента, поэтому, если Вы имеете какой-то опыт работы (пусть даже не официальный), то это большой плюс.

Ну и конечно, имеет значение, сколько курсов Вы окончили. Если 1-2, то сомнительно, что Вас возьмут на работу, если ушли на последних курсах - другое дело, но важно знать причину (хорошо, если это желание работать). Нужно будет предвидеть вопрос - почему не перевелись на заочное отделение.

Успехов Вам!