В 2008 г. я развелся и с бывшей женой остался сын 2005 г.р. Я плачу на него алименты как положено 25%.

• г. Краснотурьинск

В 2008 г. я развелся и с бывшей женой остался сын 2005 г.р. Я плачу на него алименты как положено 25%. В этом году я женился 2-й раз и у меня родился еще один сын с новой женой. Алиментов у меня вычитают по 6 тыс. руб (в среднем) у меня остается по 16-17 тыс. руб. На полноценную жизнь в прямом смысле не хватает, даже как говорится, от зарплаты до зарплаты. Что сделать, чтобы платить меньше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Суд вынесет решение об уменьшении размера алиментов до 1/6 доли от всех видов заработка.

Если возникнут вопросы, вы можете позвнить мне по тел. 89043808702.

С уважением, Дейнеко Н.Г.