Возможность получения пенсии при очном обучении после смерти матери - правда или миф?

• г. Абакан

Моя мама умерла 20 января мне на тот момент было 20 лет, сейчас мне 21 год и мне в опеке сказали что если я буду учиться очно то мне будет выплачиваться пенсия, , правда ли это и сколько, у меня кроме мамы есть только сестренка и брат, сестренка не совершеннолетняя я беру ее под опеку а брату 18

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Вы будете получать пенсию по потере кормильца если будете очно учиться до 23 лет. Размер социальной пенсии по потере кормильца в 2018 году составляет: 5240 рублей.