Трудное финансовое положение - Долги за квартиру, проблемы с коммунальными платежами и несоблюдение обязательств со стороны УК

• г. Тюмень

Сложилась трудное финансовое положение. За квартиру образовался долг в 27188 т. р с моего счета списали 2 т.р судебные приставы, сумма долга не уменьшилась. Приходил юрист от УК, сказал что видимо судебные приставы не перевели деньги и что мне нужно ехать к судебным приставам (я не могу к ним ехать т.к не с кем оставить четверых малолетних деток) я это ему сказала, он ответил что ничего не поделаешь нужно ехать. Я так и не поехала. За комунальные накопилось потому что за одну комнатную квартиру приходит счет в 4 т.р, вот и стоит вопрос либо детей кормить либо за квартиру платить. Имеется четверо детей и только пособия детские за двоих, в браке не состою. Звонили с казначейсва имущественных отношений сказали срочно явится, из за Жкх долгов меня вызывают. Страшно что выселят... (все жильцы недовольны начислениями) У УК много недочетов в их работе, можем за одну и ту же услугу дважды платить и дополнительные услуги появляются, за кап. ремонт просят платить хотя дом на гарантии. От этого и выходят такие суммы ( ( (

Ответы на вопрос (6):

Непонятно-почему вы не хотите оформить субсидию?

Она оформляется в том случае, если размер квартплаты превышает 22% об совокупного дохода вашей семьи.

Здравствуйте. За такую сумму долга никто Вас с детьми никуда не выселит. Выселить может только суд, а не администрация, поэтому не переживайте. А по поводу управляющей компании направьте коллективную жалобу в прокуратуру, обязаны будут провести проверку.