Садовое общество запрашивает материалы проверки полиции для подачи в суд по незаконным начислениям членских взносов

• г. Волгоград

В ответ на обращение провести проверку законности начислений членских взносов в садовом обществе, полиция ответила, что ранее проводилась проверка и материалы приобщены к делу. Но мы не знаем, что там ранее показала проверка. Как нам правильно сделать запрос в полицию? Мы хотели бы по результатам их проверки, приобщив к документам, подавать в суд на СНТ о незаконном начислении членских взносов.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Татьяна Юрьевна!

Как показывает практика, писать обращения в полицию, как правило, бесполезно. В 90% случаев люди получают отписки.

Оптимальным вариантов было бы подготовить жалобу в надзорный орган, в частности, в прокуратуру. Вы гарантированно получите ответ, а также сможете по письменному заявлению ознакомиться со всеми материалами прокурорской проверки и сделать для себя необходимый копии документов.

Жалобу необходимо составить грамотно, для того чтобы получить интересующие Вас документы и заручиться благоприятным для Вас решением (ответом прокуратуры) для дальнейшего судебного обжалования.

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна!

В связи с тем, что вопрос установления тарифов относится к компетенции Общего Собрания СНТ по закону от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», вам нужно обжаловать действия Председателя. Нужно смотреть ваш Устав СНТ и закон № 66. Ими руководствоваться. Полиция не будет разбираться.