Что делать, если купленный автомобиль имеет повышенный расход масла - замена или ремонт по гарантии?

• г. Москва

Приобрели автомобиль, в процессе эксплуатации выявлен дефект, машина "ест" масло во много больше, чем положено. Завод изготовитель признал, что выпущены авто с таким расходом большим и доработал следующие модели. А что делать мне с таким авто? Мне могут по гарантии поменять это авто на новое или отремонтировать это?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы предъявить претензию дилеру нужно уточнить - какой расход масла по норме, согласно документов, и какой фактически?

Добрый день, Алексей

Можете потребовать ремонта или замены, в зависимости от того в чем конкретна причина (существенное нарушение либо несущественное). Вероятнее всего вариант с ремонтом лучше.

Пишите претензию и обращайтесь в суд.