Отсутствие исполнительного производства после решения суда - сроки давности и права ИК на снятие с меня

• г. Москва

Суд вынес решение заплатить ответчику, но исполнительное производство не возбуждалось приставами. Прошло уже десять лет, а с меня снимают. Разве нет сроков давности, и имеют ли право в ИК снимать без исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Кто с Вас снимает деньги и на основании чего. Например снимает бухгалтерия. И за что вы платите, возможно алименты. Извините не очень понятен вопрос.