Переоформление договора соцнайма на супругу при разводе - возможно ли это?

• г. Саратов

Я являюсь основным квартиросьмщиком, в квартире по договору соцнайма. Могу ли я переоформить договор на свою супругу (мы разводе официально).

Спасибо Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. При определенных условиях:

1. она должна быть зарегистрирована на данной жилплощади;

2. имеется согласие от других граждан, зарегистрированных в квартире (совершеннолетних);

3. вы указываете в качестве основания для перерегистрации необходимость переезда и выписываетесь из квартиры.