Юридическая оправданность прослушивания социальных сетей и чтения личных переписок граждан спецподразделением полиции без судебного решения

• г. Санкт-Петербург

Может ли спецподразделение полиции прослушивать социальные сети и читать личные переписки граждан без решения суда? Это возможно через взлом хкерский или по согласованию с админами ВК?

Ответы на вопрос (1):

Может конечно если им это нужно. Способы - различны. Никто вам этого не скажет. И не обязательно спецподразделение. Все индивидуально.