Может ли родитель читать мои ЛИЧНЫЕ переписки? На это есть закон?

• г. Далматово

Может ли родитель читать мои ЛИЧНЫЕ переписки? На это есть закон?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Диана, если вы несовершеннолетние, то читать ваши личные переписки родители ОБЯЗАНЫ согласно Семейного кодекса РФ. Поскольку родители несут за вас ответственность до вашего совершеннолетия.

С согласия могут. Хотите привлечь родителей к уголовной ответственности за чтение переписок?

Законом не предусмотрено наказание за такие действия родителей...

И к понятию злоупотребления родительскими правами такие действия также не относятся.

Следует поговорить с родителями на тему доверия друг к другу.