Что делать, если вызывают в суд по административному правонарушению в другом регионе во время отпуска?

• г. Курган

Меня вызывают в суд по административному правонарушению по статье ч.4 ст.12.15 КоаП РФ а я проживаю в другом регионе а на данный момент уехал в отпуск. Подскажите что мне делать и как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать ходатайство об отложении судебного разбирательства, о рассмотрении дела по месту жительства - если хотите присутствовать при рассмотрении дела, можете написать о рассмотрении дела в ваше отсутствие, а можете просто не являться в суд - ваша неявка не будет препятствие для разрешения дела (если у вас нет намерения спорить в суде).