Как оформить нотариальное соглашение на выплату алиментов на детей, если отец находится в исправительной колонии и я не могу поехать к нему?

• г. Ханты-Мансийск

Нужно оформить нотариальное соглашение на выплату алиментов на детей. Отец в ИК. Как в таком случаи будет заверятся моя подпись? Поехать к нему в ик. Не могу, очень далеко.

Ответы на вопрос (2):

Зачем тратить деньги и решать организационные проблемы? Подаёте заявление на выдачу судебного приказа и просите назначить алименты в размере 1/4 - 1/2 (зависит от количества детей), ст.81 СК РФ. Приставу подаёте СП, в заявлении указываете место отбывания наказания алиментщика, свой банкоский счёт для перечисления алиментов и после возбуждения ИП пристав направит руководству ИК Постановление об удержании из дохода заключённого алиментов в размере... У заключённого имеется личный счёт на котором аккумулируются все поступающие деньги за работу, пенсию, пожертвования родственников и других лиц, организаций. С этих денег и будут удерживаться алименты. Если денег на личном счету не будет, то пристава обяжите выносить каждый квартал Постановление о расчёте задолженности по алиментам. При отсутствии выплат пристав расчитает задолженность по средней ЗП в России на день расчёта. С 22.06.2018 г. например средняя ЗП в России составляет 43381,00 руб.

Для изучения и использования - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 г. №01-16).

Без него Вы не сможете оформить соглашение о выплате алиментов. Так как он находится в ИК, удостоверить соглашение может либо выездной нотариус либо начальник исправительного учреждения. От Вашего имени соглашение о выплате алиментов может подписать доверенное лицо по нотариально удостоверенной доверенности (в таком случае вы должны согласовать заранее задание и что именно должно содержаться в таком соглашении) территориально находящееся вблизи ИК, например юрист, адвокат или другое лицо, которому Вы доверяете. Либо Вам придется ожидать его возвращения с ИК.