Рабочий выполняя свои обязанности, в нетрезвом состоянии получил травму. Будет ли это считаться производственной травмой?

• г. Киев

Рабочий выполняя свои обязанности, в нетрезвом состоянии получил травму.

Будет ли это считаться производственной травмой?

Ответы на вопрос (2):

Даже несмотря на национальные особенности, эта травма должна считаться производственной.

При этом в Акте будет указана степень вины работника.

oksana, это будет зависеть не только от его состояния (алкогольное) но и от многих других факторов. а именно. основание к допуску к работе мастером(прорабом) оформление правил техники безопасности и иных причин. Но по сути. пьяный работник, уже виновен.