У меня договор найма Сроком на один продлевают на протяжении 5 лет можно ли оформить бессрочный.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Бессрочных договоров найма не бывает

В соответствии со ст.683 ГК РФ максимальный срок договора найма-5 лет

А владелец жилья заключает его на срок менее 1 года для того, чтобы не регистрировать обременение в Росреестре.

Да и вам особых трудностей не составляет-составили в простой письменной форме и подписали...

По истечении 5 лет договор могут продлить еще на 5 лет. Но не обязательно и делается это нечасто. После истечения этого срока - да, можно.

Здравствуйте, Лариса Васильевна! Срок действия договора найма определяет собственник жилья в зависимости от имеющихся у Вас оснований; уточните Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".