Скажите а можно ли получить накопительную часть пенсии, я ещё не пенсионер.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О накопительной пенсии"

Статья 6. Условия назначения накопительной пенсии

1. Накопительная пенсия назначается застрахованным лицам, имеющим право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно, в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", при наличии средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица