Возможность сокращения алиментов и возмещения процентов - вопросы и советы

• г. Краснотурьинск

В связи с кризисом у меня уменьшилась заработная плата. В течение 14 лет выплачиваю алименты на первого сына проживающего в другом городе (Москва). От второго брака имею еще одного ребенка. Мне подсказали, что возможно уменьшить размер алиментов и возместить за три года процент ранее выплаченных алиментов. Так ли это? И что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Ответ на вопрос вам был дан ранее. По поводу возвращения излишне уплаченной суммы, в данном случае - не получится, так как уменьшение алиментов и их оплата будут производиться после решения суда. Однако, если у вас имеются доказательства, что ранее вы уже обращались с подобными заявлениями об уменьшении размера алиментов, а суд вам отказывал, а сейчас удовлетворил, то такое возможно.

С уважением, Дейнеко Н.Г.