На рабочем месте у нас есть телевизор и матрас могут ли это у нас изъять?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Какой такой подлый негодяй хочет изъять у вас телевизор и матрас? Если речь идет о работодателе, то изъять он согласно ст 22 ТК РФ не может, но может поставить условие о том чтобы на рабочем месте не было ни телевизора, ни матраса.

Могут забрать, а могут и оставить! Законодательство на этот счет молчит. Правила внутреннего трудового распорядка устанавливаются работодателем.