Определен ли порядок ремонта канализационных стояков, какими должны быть мои действия.

• г. Первоуральск

Живу в 2 этажном доме, стояк соседей сверху, течет в моей квартире. Кто должен произвести ремонт стояка я или соседи. Определен ли порядок ремонта канализационных стояков, какими должны быть мои действия. Соседи сверху не хотят платить за ремонт, хотя у нас разные канализационные стояки, у меня свой, у мих другой в моей квартире. Благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, это общее имущество дома, за содержание которого вы платите каждый месяц по квитанции. Соответственно, обратитесь в управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом с заявлением об устранении течи. Если не поможет - обращайтесь в суд с иском об обязании произвести данные действия.