Почему мама не может отказаться от соц. пакета и получать его в денежном выражении после получения 1 группы инвалидности

• г. Красноярск

Маме поставили 1 группу инвалидности 25.06.2018. Почему не могу отказаться от соц. пакета уже в этом году и получать его в денежном выражении. 6 мес. по 1700 р. это более 10.00 р. лишается инвалид 1 группы...

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, отказ от соцпакета, сможете подать в ПФ до 1 октября, (согласно Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», Согласно Федерального закона № 345 от 08.12.2010 г.), а выплаты получите с нового года. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.