Проблема с шумными соседями - участковый отказывается принять жалобу без звонка в 02. Честное отношение или отсутствие желания помочь?

• г. Москва

Хочу подать жалобу на шумных соседей, но участковый не принимает жалобу аргументируя это тем, что сначала нужно сделать звонок 02, а потом по факту этого уже придти и написать заявление. Я же хочу просто придти и написать и мне кажется участковый попросту не хочет ее принимать, так ли это?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, для начала стоит зафиксировать нарушение закона о тишине ваши соседями. Участковый прав. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Андрей! Участковый прав в том отношении, что необходимо вызвать наряд полиции и зафиксировать факт нарушения общественного порядка. При вызове наряда вас опросят и напишите заявление. Участковый будет разбираться по данному заявлению. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!