Проблемы с выплатой пособия и проезда на работу в сельском районе Сахалинской области - почему я оказалась вне закона?

• г. Южно-Сахалинск

Ирина Юрьевна. Я приехала на работу в с.Первомайск Смирныховского района Сахалинской области и сразу по приезду с 9 января 2018 г выла на работу. Мне выплатили кок было обещано единоразовое пособие (как приехавшим из другого региона), а за проезд - стоимость билетов мне выплачивать отказываются и требуют чтобы я выписывалась из дома и прописывалась в с.Первомайск. Я отказалась выписываться из родного дома мотивируя свой отказ тем, что я не на постоянное место жительства приехала, а на период трудового договора. Я написала обращение в управление образования теперь жду ответ, но мне сказали что все равно тебе ничего не будет. Объяснипте пожалуйста в чем я не права? Сколько я не разговаривала с другими людьми - им выплатили в первую же неделю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете представить на обозрение трудовой договор? Так я понимаю - он срочный? Многое будет зависеть от условий трудового договора, коллективного договора или локального нормативного акта, действующего в организации... В силу трудового законодательства у работодателя нет обязанности оплачивать проезд до места работы...

Спросить
Пожаловаться

Я с семьей приехали на постоянное место жительства в Московскую область из Норильска. По положению, нам положена оплата билетов и контейнера по месту работы в НОРИЛЬСКЕ. У нас купленная квартира. Которая еще не находится в собственности. Поэтому имеем временную регистрацию. Бухгалтерия предприятия в норильске. Не оплачивает проезд и контейнер. Мотивируя это тем. ЧТО оплата производится только при постоянном месте жительтства, а временная регистрация этого не подтверждает. Сроки получения собственности постоянно откладываются. Что делать?

Если я проработала в ООО 1 день и сразу написала заявление на отпуск по беременности и родам, а работадатель отказывается выплачивать пособие, то куда (в какие инстанции) мне обращаться, чтобы это ООО выплатило мне пособие? Отказ они мотивируют тем, что ФСС им не вернет сумму пособий, так как по мнению ФСС я специально устроилась работать для получения пособия. На руках у меня только моя копия трудового договора и все.

Работаю в ОУ. Период льготного отпуска наступил 2013/2014 год. В декабре 2013 года до января 2014 года приезжал на каникулы с места учебы ребенок. Авансовый отчет составлен и предоставлены все документы. Оплату произвели только обратно за 2014 год. Приезд не оплатили ссылаясь на год приезда. Льготный Отпуск мой был по графику июль-сентябрь 2014 года. Авансовый отчет сдала в трехдневный срок, стоимость обратного проезда мне не оплачен до настоящего времени. В праве мне отказать оплату проезда ребенка и по какой тогда причине? В какой срок должны оплатить мой проезд?

Работаю вахтовым методом.

Компания части работников (работающих на равных с моей позициях) оплачивает проезд к месту работы от места проживания из соседних областей. Мне в оплате отказывают мотивируя это тем, что изначально, при приёме на работу, моё место жительства было на месте работы и это прописано в заключенном договоре. Да, действительно, такой договор был. Но прошло 5 лет и я переехал в те же края откуда на работу, пользуясь оплатой, ездит большинство работников.

Т.е. я переехал в соседнюю область и езжу на работу за свой счёт. А те, кто изначально был принят на работу из соседних областей пользуются полной оплатой проезда.

Не является-ли это дискриминацией? Могу-ли я настаивать на оплате проезда в связи со сменой места жительства? Как убедить в этом работодателя?

Моему ребенку через месяц будет 2 года. Заблаговременно встали в очередь на дет. сад по месту прописки в январе 2014 года, в марте 2015 пришлось сменить место жительства и встать на очередь заново в новом городе. Изначально, когда меняла место жительство, в МФЦ меня заверили (устно конечно) что проблем никаких не возникнет и как планировали пойдете в 2 года ребенка в сад, но когда обратилась в управление образования получила отказ, и сказали что пойдете только в три года! Имеют ли права так отказывать? Имеют ли права отказать в письменном отказе? Как добиться получения места, или все равно придется ждать 3-х лет?

Я работаю в бюджетной организации (детский сад) с 1991 года. С 1.01.1994 года д/сад передан Управлению образования. В 203 году я ушла в декретный отпуск по уходу за ребёнком. Вышла на работу 01.04.2005 года на работу. В 2011 году ездила в отпуск - возникли проблемы. В бухгалтерии отказывались оплатить льготный проезд, мотивируя тем, что проработанный период у меня теперь сдвинулся с 20.06.2011-21.06.2012 из-за декретного отпуска и я приехала на день позже, В 2001 году льготный проезд оплатили, я ездила в экономический и юридический отдел местного Управления образования. Мне сказали, что декретный никак не влияет период льготного отпуска. И что я могу использовать льготы в период с 01.01 по 31.12.В этом году я приехала 26.06 и мне категорически отказались оплатить дорогу, опять мотивируя тем, что из-за декрета у меня сдвинулись сроки. Так в какой же период мне можно брать льготный проезд? Со дня реорганизации д/сада или выхода из декретного отпуска?

Я уволилась с предыдущего места работы в январе. Расчёт отказываются выплачивать, мотивируя, что денег нет! Хотя зарплаты работникам выплачиваются! Подскажите, пожалуйста, что мне делать и куда обращаться, чтобы получить свои заработанные деньги?! С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление о краже в отделе, через неделю приехал участковый осмотрел место взял показания, сказал, что скорее всего будет отказ, прошло 3 недели, никто ничего не сообщил, как мне получить копию отказа?

Работодатель отказывается оплатить проезд, мотивируя это тем, что населенный пункт пребывания не совпадает с регистрацией в паспорте. Хотя была сделана временная регистрация. Изначально так и ответили-хотите, чтобы вам оплатили проезд до места временного пребывания-делайте временную прописку. Все сделали, но теперь оказалось, что место жительства и место временной регистрации-это разные понятия и проезд оплачивать отказывается. Имеет ли работодатель на это право?

Работала пятерочке. Вышла декрет 2012 году.2014 г не работая еще радила но пасобия по уходу за ребен зоц защита выплатила.2016 г приехала другой район мне сказали сначало надо уволнятся потом устраиватя но нетак оказывается. Работу нашла пятерочке анкету отправили но увы отрицательный ответ как мне быть теперь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение