Проблемы с выплатой пособия и проезда на работу в сельском районе Сахалинской области - почему я оказалась вне закона?

• г. Южно-Сахалинск

Ирина Юрьевна. Я приехала на работу в с.Первомайск Смирныховского района Сахалинской области и сразу по приезду с 9 января 2018 г выла на работу. Мне выплатили кок было обещано единоразовое пособие (как приехавшим из другого региона), а за проезд - стоимость билетов мне выплачивать отказываются и требуют чтобы я выписывалась из дома и прописывалась в с.Первомайск. Я отказалась выписываться из родного дома мотивируя свой отказ тем, что я не на постоянное место жительства приехала, а на период трудового договора. Я написала обращение в управление образования теперь жду ответ, но мне сказали что все равно тебе ничего не будет. Объяснипте пожалуйста в чем я не права? Сколько я не разговаривала с другими людьми - им выплатили в первую же неделю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете представить на обозрение трудовой договор? Так я понимаю - он срочный? Многое будет зависеть от условий трудового договора, коллективного договора или локального нормативного акта, действующего в организации... В силу трудового законодательства у работодателя нет обязанности оплачивать проезд до места работы...