Вопрос о разрешении межевания земельного участка в Переславском районе Ярославской области на два участка меньшей площади

• г. Переславль-Залесский

Большое спасибо за содержательный ответ на вопрос N 1431279 от 21.10 2011.

Хотелось бы уточнить предыдущий вопрос: Я слышала, что в Переславском районе Ярославской области норма земельного участка в деревне должна быть не менее 10 соток. В связи с этим вопрос: разрешат ли местные власти провести межевание участка в 18 соток с домом в деревне на два участка в 10 и 8 соток?

С уважением,

Раиса.

Ответы на вопрос (2):

Разделить Вы имеете право добровольно, либо в судебном порядке.

Для межевания, обратитесь в землеустроительную службу.

Удачи!