Как правильно вызвать свидетеля в суд?

• г. Иркутск

Как правильно составить ходатайство о вызове свидетеля в судебное заседание. На какие статьи нужно ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Суд такой-то

адрес

истец

ответчик

Ходатайство о вызове свидетеля

Руководствуясь ст. 69 ГПК РФ, прошу суд вызвать и допросить в качестве свидетеля Кошкина Алексея Собаковича (адрес, телефон) поскольку данный свидетель располагает сведения об обстоятельствах, имеющих значения жля рассмотрения дела. Так, Кошкин А.С. может подтвердить тот факт, что: ..., а также...

дата подпись расшифровка.

Согласно ст. 65 ГПК РФ, заявление об обеспечении доказательств подается в суд, в котором рассматривается дело или в районе деятельности которого должны быть произведены процессуальные действия по обеспечению доказательств. В заявлении должны быть указаны содержание рассматриваемого дела; сведения о сторонах и месте их проживания или месте их нахождения; доказательства, которые необходимо обеспечить; обстоятельства, для подтверждения которых необходимы эти доказательства; причины, побудившие заявителя обратиться с просьбой об обеспечении доказательств. В соответствии со ст. 69 ГПК РФ, лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.