Как решить проблему с кредитом на жилье, когда один из собственников не выплачивает его и не участвует в ремонте дома?
50₽ VIP

• г. Омск

Меня зовут Людмила, я оформила ссуду на жилье в банке, поручителем выступает мой отец и моя свекровь, на частичное погашение ссуды был направлен материнский капитал. Сейчас ссуду платит только свекровь. Приобретенный дом мы оформили в 4-х долях, на нас с мужем и на несовершеннолетних детей, я их законный представитель. Муж мой за дом кредит не выплачивает, на достройку вкладывали мои родители. Стоимость дома была 650 тыс., сейчас увеличилась за счет достройки и газификации.

Подскажите, можно ли отсудить 4-ю долю у мужа? И как его можно выселить из дома? Кредит не платит, ремонтом не занимается, семью не содержит, а тратит заработанное на себя.

Ответы на вопрос (9):

Нет, это его 1/4 доля и он вправе сам ею распорядиться.

Удачи!