Могут ли провести инвентаризацию без моего участия и могу ли я не соглашаться с результатами?

• г. Тверь

Я являюсь мол и ушла на больничный могут ли без меня провести инвентаризацию и могу я не соглашаться с ее результатами приказ на проведение я подписала. Но на ней не присутствовала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Инвентаризацию проводят работники, назначенные приказом руководителя организации в составе не менее 3 человек. Без Вас инвентаризацию провести могут, если Вы не согласны с результатами инвентаризации, то можете написать свои возражения. Если все действия руководитель оформляет приказами, нарушений в проведении инвентаризации и членов инвентаризационной комиссии нет.