Какие типы бижутерии не подлежат возврату в соответствии с законом?

• г. Рязань

Где в законе написано, что бижутерию, которая соприкасается с телом возврату не подлежит? В ответе на вопрос от 03.02.2016 в 14:35 номер вопроса №9615164 '' юрист ответил, что возврату не подлежит бижутерия (пирсинг, серьги)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Бижутерию (украшения из недорогих материалов) можно вернуть, если они не подошли по размеру, цвету, внешнему виду, комплектации – это уважительная причина для обмена.

Если речь идет о ювелирных и других изделиях из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни, то согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) качественный товар не подлежит возврату или обмену на аналогичный

товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.