Повреждение пальцев на работе - обещанная компенсация не выполнена. Что делать?

• г. Новосибирск

На работе раздробило пальцы. Акт не составляли сказали компенсируют. Обещание не выполнили. Можно ли в этом случае подать на них в суд? Если-нет, то можно ли что-нибудь предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вам необходимо обратиться к работодателю с заявлением о расследовании несчастного случая на производстве с приложением подтверждающих документов (какие есть у вас) например больничный дист, выписка из истории болезни, справки.

Государственный инспектор труда при выявлении сокрытого несчастного случая, поступлении жалобы, заявления, иного обращения пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), лица, состоявшего на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лица, состоявшего с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), о несогласии их с выводами комиссии по расследованию несчастного случая, а также при получении сведений, объективно свидетельствующих о нарушении порядка расследования, проводит дополнительное расследование несчастного случая в соответствии с требованиями настоящей главы независимо от срока давности несчастного случая. Дополнительное расследование проводится, как правило, с привлечением профсоюзного инспектора труда, а при необходимости - представителей соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, и исполнительного органа страховщика (по месту регистрации работодателя в качестве страхователя). По результатам дополнительного расследования государственный инспектор труда составляет заключение о несчастном случае на производстве и выдает предписание, обязательное для выполнения работодателем (его представителем).

Государственный инспектор труда имеет право обязать работодателя (его представителя) составить новый акт о несчастном случае на производстве, если имеющийся акт оформлен с нарушениями или не соответствует материалам расследования несчастного случая.

Вам нужно обратиться к Государственному инспектору труда.

Здравствуйте Андрей, из того что вы описали можно сказать так что подлые оказались люди, но для того что бы защитить свои интересы вы можете обратиться в суд в прокуратуру и инспекцию по труду. Для этого вам необходимы все медицинские документы подтверждающие вашу травму только подлинники не отдавайте сделайте копии так же вам нужны свидетели люди которые подтвердят вашу травму что вы получили её на производстве, так же вы можете обратиться с жалобой к Уполномоченному по правам человека в РФ и уполномоченному своего региона только в жалобе пишите всю правду как есть без преувеличений ссылаясь на все документы и доказательства.

Да и ещё нужно действительно знать что вы соблюдали технику безопасности что бы вы не были виновны. Если будут возникать вопросы по составлению документов обращайтесь.