Проблемы с установлением отцовства и получением алиментов - как разрешить ситуацию?

• г. Москва

Родила сына (второй ребенок) в не браке. Подала на устыновления отцовства и на алименты. На суд ответчик не пришел. Судья сказала делать анализ ДНК только и только тогда можно будет установить отцовства а то мало ли мы о чем то с ним договорились. Так мне сказала судья. Я спросила у судьи скольк это стоит на что она мнк сказала тыс 20 а я ей сказала что таких денег у меня неи я в месяц получаю с работы 10 тыс на что мне судья сказала тогда не знаю. Я написала заявление на экспертизу. Мне сказали прийти а другой день за определением я пришла мне его дали. Я позвонила в эту клинику и узнала сколько это стоит мне сказали 28 506 руб. Кредит и в рассрочку они не делают такой анализ. Подскажите пожалуйста как быть? Ответчик не где официально не работает и платить алименты и возрощать деньги не будет. Это я знаю 100% на него бывшая жена подала на алименты у него долг был 72 тыс он не платил. А сейчас с него сняли обязанность платить так как он не где не работает и у него нет ни какого имущества. Помогите пожалуйста подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владислава. Прежде чем определятся с экспертным учреждением вам нужно было обзвонить медучреждения соответствующего профиля и узнать стоимость подобной экспертизы. Что сделано, то сделано, определение вы отменить не сможете. Для того, что бы вернуть деньги за экспертизу, вам нужно будет заявить соответствующее ходатайство в суде в день рассмотрения вашего дела.