Как получить зарплату после увольнения, когда работодатель заявляет о выплате только в зарплатный день?

• г. Иваново

Всех приветствую, есть такая проблема:

Вообщем, работал неофициально в одной компании, решил уволится, мне сказали, что когда будет зарплата, мне позвонят, я подумал, что может завтра, но перезвонив на следующей день, мне говорят, что зарплата будет в зарплатный день и только тогда мне позвонят, а до этого дня еще месяц... Я немного читал по этой теме и сказал работадателю, что зарплата уволившимся сотрудникам выплачивается в день увольнения, на что он мне ответил, что у нас не так, у нас по зарплатным дням... Что делать? ( (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вам следует признавать такие отношения трудовыми в судебном порядке, на данный момент ваш работодатель может говорить что угодно, а также и вообще не заплатить.

Во всех организациях и учреждениях заработная плата выплачивается в день увольнения, и ваша организация не может быть исключением. Более того, в день увольнения выплачивается и компенсация за неиспользованный отпуск, если вы по каким то причинам им не воспользовались или не успели воспользоваться.

Другое дело, если в организации вы работали неофициально - тут вообще нет никаких оснований что-либо вам выплачивать, если конечно у вас не был заключен договор (гражданско-правовой), в чем я сомневаюсь.