Врожденная аномалия ног у девочки - операции до 18 лет, нужна ли нам группа?

• г. Кострома

У нас у девочки 4 года врождённая аномалия первых 2 мальчиков на правой ножке. Второй мальчик удален полностью, а первый на половину, операции будут проводиться до 18 лет, хотела бы узнать, полагается ли нам группа.

Ответы на вопрос (1):

У лечащего врача, по основаниям наличия хронических заболеваний ребенка можно запросить направление на медико-санитарную экспертизу для установления инвалидности.